Соседи хрущевок под снос в основном против реновации
Соседи домов, попавших под снос по реновации, в основном негативно отнеслись к программе — противников оказалось около 64,5 %, сообщают аналитики «Левада-центра» в исследовании, заказанном РБК.
Как сообщается в материале издания, среди проблем, беспокоящих горожан, первое место занимает масштабная стройка (34 %). На втором месте оказался низкий уровень качества новостроек (26 %). А на третьем — тревога, что столичных жителей из хороших центральных районов переселят на окраины (23 %).
По данным социологов, примерно 47 % граждан, проживающих в соседних домах с определенными под снос, убеждены, что реновация прежде всего интересна застройщикам, 44 % полагают, что программа проводится для людей живущих в старых домах, которые планируется снести. Около 37 % опрошенных считают главным бенефициаром программы столичное правительство. И только 9 % думают, что программа будет полезна для всех москвичей.
- Обсудить
Новости по теме:
-
Дома и квартиры мечты в Галереях «Времена года»
Сегодня, 5 апреля в Галереях «Времена года» открылась выставка элитных квартир, апартаментов, домов России и Европы «Шоурум жилой недвижимости». Это первая специализированная экспозиция недвижимости элитного класса, где представлены самые престижные направления Москвы и Зарубежья. Выставка представляет собой пространство, где каждый участник показывает только яркие и интересные предложения, среди которых гости смогут выбрать самое разное жилье: апартаменты на берегу моря, комфортное жилье в большом городе, уникальные архитектурные решения. Шоурум будет работать до 22 апреля включительно.
-
Александр Гончаров: город прорабатывает механизм продаж излишков жилья в рамках программы реновации
Регламент реализации излишков жилья, которые могут появиться при реализации программы реновации в Москве, в настоящее время прорабатывается городом.
- Названа стоимость квартир с видом на Кремль
Подпишитесь на еженедельную новостную рассылку и получайте самые важные новости недвижимости за прошедшую неделю от экспертов рынка
К сожалению, ни одного комментария не найдено.