Больше 50 % заявителей оспорили в Росреестре кадастровую стоимость

31 Мая в 14:00 207
Больше 50 % заявителей смогли оспорить кадастровую стоимость недвижимости в Росреестре с января по апрель 2017-го, сообщается в материале организации.

Как следует из пресс-релиза, около 57 % обратившихся в отделение ведомства за указанный период удалось оспорить кадастровую стоимость своих объектов.

В целом за четырехмесячный период специальными комиссиями рассмотрено примерно 8,3 тысячи заявлений в отношении 18,3 тысячи объектов, что на 61 % превышает уровень, достигнутый с января по апрель прошлого года

Росреестр не проводит кадастровую оценку объектов недвижимости, но участвует в ее исправлении, когда правообладатели сомневаются, что она правильна, отмечают в пресс-службе Росреестра.
0 0
  • Обсудить

Новости по теме:

  • Названа стоимость квартир с видом на Кремль

  • Москомстройинвест проверит на 60 % больше застройщиков

    В этом году количество проверок застройщиков Москвы, которые привлекают деньги дольщиков, увеличится примерно на 60 %, передает информационная служба Москомстройинвеста со ссылкой на Константина Тимофеева, возглавляющего комитет.

  • Оспаривающим кадастровую оценку земли компенсируют судебные затраты

    Гражданам России, оспаривающим кадастровую оценку земли, возместят средства, потраченные на судебные разбирательства, сообщается в материалах КС РФ.

Сэкономьте свое время!

Подпишитесь на еженедельную новостную рассылку и получайте самые важные новости недвижимости за прошедшую неделю от экспертов рынка

Комментарии:

К сожалению, ни одного комментария не найдено.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных