За год общая стоимость недвижимости мира возросла на 5%

23 Мая в 14:02 103
Общая стоимость всех недвижимых объектов мира за год возросла на 5 % (до 228 трлн долларов), сообщают аналитики Savills.

Как отмечается в исследовании компании, мировая недвижимость является более дорогостоящим активом, чем все акции, облигации и долговые ценные бумаги, общая стоимость которых — порядка 170 трлн долларов.

В пресс-релизе уточняется, что все объекты недвижимости в мире оцениваются в 2,8 раза выше уровня мирового годового ВВП. Преобладающая часть стоимости мировой недвижимости приходится на жилые объекты (3/4).

В целом стоимость всего жилья в мире, по подсчетам экспертов, достигает приблизительно 168,5 трлн долларов. В мире примерно 2,05 миллиарда домохозяйств, то есть в среднем дом оценивается примерно в 82 тысячи долларов. Правда, самые высокие цены концентрируются в развитых странах — например, в Северной Америке, на которую приходится всего 7 % населения планеты и 22 % общего объема жилой недвижимости в ценовом выражении.

По данным Savills, сельскохозяйственные наделы, фермы, поместья и земельные участки стоят около 27,2 трлн долларов — за последний год они подорожали примерно на 5 %. Только порядка 34 % всего жилья в мире подходит для инвестирования, подчеркивают эксперты. Это означает, что только эту часть можно сдать в аренду или перепродать между инвесторами. Доля коммерческой недвижимости, которая подходит для инвестирования, выше 67%.
0 0
  • Обсудить

Новости по теме:

  • Дома и квартиры мечты в Галереях «Времена года»

    Сегодня, 5 апреля в Галереях «Времена года» открылась выставка элитных квартир, апартаментов, домов России и Европы «Шоурум жилой недвижимости». Это первая специализированная экспозиция недвижимости элитного класса, где представлены самые престижные направления Москвы и Зарубежья. Выставка представляет собой пространство, где каждый участник показывает только яркие и интересные предложения, среди которых гости смогут выбрать самое разное жилье: апартаменты на берегу моря, комфортное жилье в большом городе, уникальные архитектурные решения. Шоурум будет работать до 22 апреля включительно.

  • Интерактивный диалог с потребителем – новый тренд на рынке недвижимости

    Организаторы премии «Рекорды рынка недвижимости 2018» отмечают новый тренд среди участников премии и профессиональных игроков рынка недвижимости Московского региона – популярность блогеров и видеоканалов в качестве продвижения объектов.

  • Названа стоимость квартир с видом на Кремль

Сэкономьте свое время!

Подпишитесь на еженедельную новостную рассылку и получайте самые важные новости недвижимости за прошедшую неделю от экспертов рынка

Комментарии:

К сожалению, ни одного комментария не найдено.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных