Столица направила 136 млн рублей центру контроля качества жилья

23 Мая в 15:57 136
Московское правительство направило порядка 136 млн рублей на оснащение ГБУ «Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве» — эта организация будет контролировать качество новостроек в рамках реновации столицы, сообщает информационное агентство «РИА Новости» со ссылкой на заместителя градоначальника Марата Хуснуллина.

Как рассказал чиновник, власти сейчас планируют закупить дополнительное оборудование, создать специальную лабораторию, а также организовать рабочую группу, контролирующую качество возводимых жилых домов.

Мэр города Сергей Собянин решил учредить данный центр около пяти лет назад, напомнил Хуснуллин.
0 0
  • Обсудить

Новости по теме:

  • Александр Гончаров: город прорабатывает механизм продаж излишков жилья в рамках программы реновации

    Регламент реализации излишков жилья, которые могут появиться при реализации программы реновации в Москве, в настоящее время прорабатывается городом.

  • Столица выставит на торги семь участков

    Столичные власти объявят аукционы на несколько участков, расположенных в разных округах города, передает информационная служба Москомстройинвеста. Один из участков планируется под строительство производственного объекта. Он располагается на Внуковском шоссе и занимает около 1,1 га.

  • Москва продает комплекс зданий рядом с Кремлем за 8,6 млрд рублей

    Московское правительство продает комплекс зданий на Москворецкой набережной (рядом с Кремлем), который раньше занимала Военная академия РВСН. Стоимость лота составляет около 8,6 млрд рублей, сообщает информационная служба департамента по конкурентной политике города.

Сэкономьте свое время!

Подпишитесь на еженедельную новостную рассылку и получайте самые важные новости недвижимости за прошедшую неделю от экспертов рынка

Комментарии:

К сожалению, ни одного комментария не найдено.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных