Мосгордумой принят законопроект о допгарантиях в ходе реновации
Как передает ТАСС, поправки в первом чтении представила Юлиана Княжевская — глава Москомархитектуры.
Отметим, что, хотя у прокуратуры города были замечания к проекту закона, о которых писала газета «Коммерсант», в Мосгордуме его приняли. Речь идет, например, о неурегулированных правовых последствиях голосования собрания владельцев дома за его удаление из программы реновации.
- Обсудить
Новости по теме:
-
Александр Гончаров: город прорабатывает механизм продаж излишков жилья в рамках программы реновации
Регламент реализации излишков жилья, которые могут появиться при реализации программы реновации в Москве, в настоящее время прорабатывается городом.
-
Программа реновации Питера за 10 лет выполнена на 1 %
Программа развития застроенных территорий в Питере, которая должна избавить северную столицу от устаревшего жилого фонда, за десятилетний период реализована только на 1 %, сообщает информагентство «Интерфакс», ссылаясь на зампредседателя комитета по строительству города Евгения Барановского.
-
За счет реновации промзоны «ЗИЛ» Москва получит 2 млрд долларов
Московский бюджет пополнится на 2 млрд долларов за счет реновации бывшей промзоны «ЗИЛ», сообщает информационное агентство «Интерфакс», ссылаясь на заместителя градоначальника столицы Марата Хуснуллина. Как уточнил чиновник, такая сумма получится, если сложить налоги и прочие поступления.
Подпишитесь на еженедельную новостную рассылку и получайте самые важные новости недвижимости за прошедшую неделю от экспертов рынка
К сожалению, ни одного комментария не найдено.