Кто заселится в построенные в рамках реновации дома

22 Мая в 12:20 127
Кроме участников реновации в новые жилые дома, которые построят в столице в рамках программы, заселятся еще около полумиллиона человек, заявил московский градоначальник Сергей Собянин в интервью на телеканале «Первый».

Как сказал мэр, эксперты сильно преувеличивают в оценке притока жителей после возведения новых домов, однако ясно, что в дома, которые построят в рамках реализации программы, смогут заселиться примерно пять сотен человек.

Владельцами квартир, по словам Собянина, будут в основном москвичи, среди которых преобладающая доля покупателей жилой недвижимости столицы (примерно 90 %).
0 0
  • Обсудить

Новости по теме:

  • Дома и квартиры мечты в Галереях «Времена года»

    Сегодня, 5 апреля в Галереях «Времена года» открылась выставка элитных квартир, апартаментов, домов России и Европы «Шоурум жилой недвижимости». Это первая специализированная экспозиция недвижимости элитного класса, где представлены самые престижные направления Москвы и Зарубежья. Выставка представляет собой пространство, где каждый участник показывает только яркие и интересные предложения, среди которых гости смогут выбрать самое разное жилье: апартаменты на берегу моря, комфортное жилье в большом городе, уникальные архитектурные решения. Шоурум будет работать до 22 апреля включительно.

  • Александр Гончаров: город прорабатывает механизм продаж излишков жилья в рамках программы реновации

    Регламент реализации излишков жилья, которые могут появиться при реализации программы реновации в Москве, в настоящее время прорабатывается городом.

  • Программа реновации Питера за 10 лет выполнена на 1 %

    Программа развития застроенных территорий в Питере, которая должна избавить северную столицу от устаревшего жилого фонда, за десятилетний период реализована только на 1 %, сообщает информагентство «Интерфакс», ссылаясь на зампредседателя комитета по строительству города Евгения Барановского.

Сэкономьте свое время!

Подпишитесь на еженедельную новостную рассылку и получайте самые важные новости недвижимости за прошедшую неделю от экспертов рынка

Комментарии:

К сожалению, ни одного комментария не найдено.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных