Исторические здания в центре Москвы превратят в жилье

17 Мая в 16:24 142
Бывшие типографские здания, расположенные в Москве, между ул. Б. Полянка и Старомонетным пер., превратят в жилье, передает пресс-служба столичного стройкомплекса.

Как охарактеризовали комплекс зданий в Москомархитектуре, он является примером модерна начала двадцатого столетия.

В правительстве города отметили, что в рамках проекта все ценные сооружения сохранят. Они будут представлять собой четыре отдельных блока с двумя внутренними дворами. Объекты планируется приспособить под современный формат жилья, не ликвидируя при этом их исторических стен, подчеркнули в Москомархитектуре.

В ведомстве также сообщили, что проектом предусмотрено строительство двухуровневой подземной автостоянки для жильцов нового квартала.
0 0
  • Обсудить

Новости по теме:

  • Участок АИЖК в центре Москвы обошелся покупателю в миллиард

    АИЖК продало участок (32 сотки) в ЦАО столицы, на ул. Льва Толстого. Лот обошелся покупателю приблизительно в 954 млн рублей.
    Как следует из материала АИЖК, заявки на участие в торгах поступили от шести компаний. В процессе аукциона стоимость лота увеличилась втрое — потребовалось больше 150 «шагов», уточняется в пресс-релизе.

  • На месте ТЦ «Горбушкин двор» и завода «Филит» построят жилье

    Вместо московского ТЦ «Горбушкин двор» и находящегося рядом трубного предприятия собираются построить примерно 383 тысячи недвижимых объектов, при этом около 300 тысяч квадратных метров отведут под жилые дома, сообщает газета «Ведомости», ссылаясь на источник в столичной мэрии.

  • Рынок коммерческих объектов Москвы вырос в площади на 12 %

    В июне 2017 года на рынке коммерческой  недвижимости Москвы в продаже было почти 1,3 тысячи объектов, площадь которых составляет более 1,7 тысячи квадратных метров, что примерно на 3 % превышает показатели мая по количеству и на 12 % по площади соответственно. Об этом говорится в исследовании консалтинговой компании RRG.

Сэкономьте свое время!

Подпишитесь на еженедельную новостную рассылку и получайте самые важные новости недвижимости за прошедшую неделю от экспертов рынка

Комментарии:

К сожалению, ни одного комментария не найдено.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных