Рынок коммерческих объектов Москвы вырос в площади на 12 %

24 Июля в 15:53 299

В июне 2017 года на рынке коммерческой недвижимости Москвы в продаже было почти 1,3 тысячи объектов, площадь которых составляет более 1,7 тысячи м2, что примерно на 3 % превышает показатели мая по количеству и на 12 % по площади соответственно. Об этом говорится в аналитическом исследовании консалтинговой компании RRG. 

Уточняется, что цена объектов, выставленных на продажу в июне этого года достигла примерно 284 млрд рублей. Средневзвешенная цена за месяц в рублях уменьшилась на 7 %, достигнув 164,5 тысячи рублей за 1 м2. Курс доллара в июне вырос на 2 %, поэтому в долларовом эквиваленте цены уменьшились на 5 % и составили около 2,84 тысячи долларов за 1 м2

Уменьшение и рублевых и долларовых цен продолжает свидетельствовать о том, что негативные тенденции на рынке преобладают, считают аналитики. 

Лидером по объему предложения по-прежнему являются офисные помещения, доля которых по площади составляет 62 %. Далее идут производственно-складские помещения (20 %), помещения свободного назначения (10 %) и торговые помещения (8 %).

0 0
  • Обсудить

Новости по теме:

  • Заемщики до 40 лет берут самые «длинные» ипотечные кредиты

    В РФ ипотечный срок для кредиторов до 30 лет в среднем превышает 16 лет, сообщают в Национальном  бюро кредитных историй.
    По подсчетам экспертов НБКИ, за год показатель для заемщиков, которым не исполнилось 30 лет, вырос примерно на полгода, а для тех, кому 25-29 лет, он увеличился приблизительно на 3,6 месяца.

  • Столица выставит на торги семь участков

    Столичные власти объявят аукционы на несколько участков, расположенных в разных округах города, передает информационная служба Москомстройинвеста. Один из участков планируется под строительство производственного объекта. Он располагается на Внуковском шоссе и занимает около 1,1 га.

  • Какие станции метро наиболее популярны у покупателей жилья в Москве

    Специалисты федерального портала «Мир квартир» составили рейтинг станций московского метро, которые пользуются наибольшей популярностью у покупателей столичной недвижимости. Как следует из пресс-релиза, на распределение мест в рейтинге повлияло количество просмотров и поисковых запросов, а также количество выставленных на продажу объектов первичного и вторичного рынков.

Сэкономьте свое время!

Подпишитесь на еженедельную новостную рассылку и получайте самые важные новости недвижимости за прошедшую неделю от экспертов рынка

Комментарии:

К сожалению, ни одного комментария не найдено.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных