3 % новостроек МО возле МКАД расположено у водоемов, где можно купаться

31 Мая в 12:20 214
Среди 135 проектов ближайшего Подмосковья (до 10 км от МКАДа), которые планируется ввести в четвертом квартале текущего года или позднее, только около 80 % располагается недалеко от рек, прудов или более крупных водоемов (не более 1–1,5 км). И меньше 3 % из них находится в зонах, пригодных для купания, сообщают в преддверии летнего отдыха аналитики «НДВ-Недвижимость».

Как отмечают эксперты, примерно 30 % рассмотренных проектов могут похвастаться наличием пляжей. Среди них новостройки около водоема ЛГОК «Фристайл», Пироговского водохранилища, Живописной бухты и другие.

Правда, мест, где можно купаться, гораздо меньше. Учитывая заданные параметры по срокам ввода и расстоянию от МКАДа, доля таких проектов составляет 2,5 %, а в список разрешенных и безопасных рекреационных зон входят ЛГОК ООО «Фристайл» в Дзержинском, «Бухта Радости-2» в Мытищинском районе, а также пляж «Рублево» в Одинцовском районе, следует из пресс-релиза компании.
0 0
  • Обсудить

Новости по теме:

Сэкономьте свое время!

Подпишитесь на еженедельную новостную рассылку и получайте самые важные новости недвижимости за прошедшую неделю от экспертов рынка

Комментарии:

К сожалению, ни одного комментария не найдено.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных