Вместо беговой дорожки — небоскреб

15 Августа в 21:16 229

В начале августа в столице состоялся первый вертикальный «Забег в высоту!» на крышу одного из самых высоких жилых зданий мира — небоскреба «Город Столиц».

Мероприятие прошло в преддверии праздника Дня строителя, организатором которого выступил московский девелопер Capital Group при поддержке сети фитнес-клубов № 1 World Class и агентства коммуникаций Constellation.

В забеге приняли участие работники офисов ММДЦ «Москва-Сити», представители стройкомплекса, журналисты и все те, кто заботится о своем здоровье. Преодолеть 1950 ступеней вызвались более 150 человек. Соревнования прошли в мужской и женской категориях.

Во избежание скопления участников на лестнице стартовали пятью волнами. На протяжении всей дистанции дежурили волонтеры, готовые в любой момент прийти на помощь.

Среди мужчин победителем стал Юрий Усачев с результатом 10 мин. 31 с, среди женщин самой быстрой оказалась Татьяна Бамсотова, добравшаяся на крышу за 12 мин. 13 с. Второе место заняли Олег Опалев, пробежавший за 10 мин. 38 с, и Юлия Крокова, покорившая вершину за 13 мин. 37 с. С третьим результатом до финиша добежали Вадим Шарков, отставший от победителя на 9 с, и Марина Семенко с результатом 14 мин. 8 с.

В специальных номинациях среди представителей СМИ победу одержала Евгения Румянцева (pravda.ru), а самым быстрым представителем звездных гостей забега стал певец и актер российских мюзиклов Илья Викторов.

Призом в номинации «За волю к победе» судейская бригада удостоила Александра Чебуркина, который достиг финиша одним из первых, но по причине технического сбоя программы подсчета времени его результат не был засчитан.

Кульминацией мероприятия стала торжественная церемония награждения под руководством искрометного ведущего Алексея Макагона, на которой из рук олимпийских чемпионов Александра Виноградова (гребля на каноэ) и Николая Сидорова (легкая атлетика) победители получили призы — фитнес-карты от сети World Class, подарки от косметического бренда BIOZKA и памятные кубки.