Жителям домов из списка на реновацию обещают равноценную компенсацию

25 Мая в 11:21 84
Собственники жилья в домах, попавших в программу реновации, получат равноценную денежную компенсацию за освобождение помещений в пятиэтажках, если напишут соответствующее заявление, сообщают в московском департаменте строительства.

Как рассказали в ведомстве, в рамках реновации горожанам предоставят равнозначную жилплощадь — квартиры с такой же площадью, количеством комнат, а также расположенные в тех же районах, что и сносимые пятиэтажки. Власти отмечают, что получение равнозначной квартиры выгоднее получения равноценной. Это объясняется тем, что цена за 1 м2 в новостройках выше, чем в хрущевках.

Жители ликвидируемых домов также смогут сменить район проживания, говорится в материале пресс-службы. Для этого нужно подать письменное заявление — просьбу удовлетворят, если в желаемом районе окажется свободная квартира из числа предоставляемых городом в рамках реновации.
0 0
  • Обсудить

Новости по теме:

  • Москва исключила десятки объектов из списка облагаемых налогом по кадастру

    Московское правительство вычеркнуло около полусотни объектов из списка облагаемых налогом по кадастру, передает информационная служба мэрии города. Теперь владельцы этих зданий будут платить налог на имущество из расчета балансовой стоимости, которая обычно ниже, чем кадастровая.

  • В реновацию могут войти 5,5 тысячи домов

    В реновацию столицы могут включить еще примерно 1,5 тысячи домов, жильцы которых обратились к властям города с просьбой об этом, сообщает газета «Ведомости», ссылаясь на сотрудника московской мэрии.

  • Высотность большинства домов по реновации достигнет 6–14 этажей

    Преобладающую часть домов в рамках реновации сделают средней этажности (6–14 этажей), информирует пресс-служба московского стройкомплекса.

Сэкономьте свое время!

Подпишитесь на еженедельную новостную рассылку и получайте самые важные новости недвижимости за прошедшую неделю от экспертов рынка

Комментарии:

К сожалению, ни одного комментария не найдено.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных