Закон о «дальневосточном гектаре» утвержден в третьем чтении

20 Июля в 16:07 253

Утверждены изменения в закон о «дальневосточном гектаре» — ГД приняла поправки в третьем чтении. Предполагаются, что они существенно упростят процедуру получения участка и расширят границы земель для граждан, подавших заявки. 

Разработчиком законопроекта является Минвостокразвития. В дальнейшем документ поступит на рассмотрение Совета Федерации. Отмечается, что к третьему чтению подготовлено 65 изменений с учетом правоприменительной практики. Их согласовали с парламентским корпусом, министерством природы, а также с властями дальневосточных регионов и представителями экспертного сообществ. 

Главным решением принятого закона в профильном министерстве назвали увеличение территории предоставления участков. Как поясняется, это возможно, если использовать охотоугодия, земли лесного фонда и участки над недрами.

0 0
  • Обсудить

Новости по теме:

  • Застройщики считают закон о компфонде дольщиков результатом банковского лобби

    Эксперты со стороны застройщиков называют закон о компфонде дольщиков законом по борьбе с долевым строительством, сообщает информационная служба ЕРЗ, ссылаясь на коммерческого директора компании «ДОМКОР» Юрия Мочалина. Как сказал Мочалин, в связи с тем, что по новому закону застройщик может единовременно возводить только один дом, невозможным становится комплексное развитие территорий.

  • В строительстве меняется система ценообразования

    Российский президент Владимир Путин подписал Федеральный закон от 26 июля 2017 года No 191-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов», направленный на реформирование системы ценообразования и сметного нормирования в строительстве.

  • Столица выставит на торги семь участков

    Столичные власти объявят аукционы на несколько участков, расположенных в разных округах города, передает информационная служба Москомстройинвеста. Один из участков планируется под строительство производственного объекта. Он располагается на Внуковском шоссе и занимает около 1,1 га.

Сэкономьте свое время!

Подпишитесь на еженедельную новостную рассылку и получайте самые важные новости недвижимости за прошедшую неделю от экспертов рынка

Комментарии:

К сожалению, ни одного комментария не найдено.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных