Выселят за долги?

23 Апреля в 13:35 105

Минрегион России опубликовал для общественной дискуссии проект поправок в Жилищный кодекс, согласно которым собственника могут лишить единственной квартиры, если его долг за коммунальные услуги превысит 5% рыночной стоимости недвижимости.



Авторы законопроекта предлагают ужесточить меры по отношению к неплательщикам за коммунальные услуги вплоть до принятия судебного решения о выселении из занимаемого помещения в социальное жилье. Суд должен указать в своем постановлении способ продажи квартиры, начальную цену (не менее 80% от рыночной) и сумму, которую нужно выплатить истцу. Если должник в состоянии расплатиться по долгам, иск можно отклонить.

0 0
  • Обсудить

Новости по теме:

  • Парк «Долгие пруды» откроется в Москве в следующем году

    В северо-восточной части столицы откроют парк «Долгие пруды». Это произойдет осенью 2018 года, сообщает информационная служба департамента по конкурентной политике. Как говорится  в материале, речь идет об открытии первой очереди парковой зоны. Территорию планируется облагородить в четыре этапа — ее полностью благоустроят до 2020 года.

  • Долги строителей перед страной выросли на 20 %

    Долги строительной сферы перед государством увеличились за прошлый год на 20 %, из них порядка 142,5 млрд рублей — это неуплаты по НДС, сообщается на сайте РАСК.

  • В Кремле будут думать над идеей Минюста разрешить продажу жилья за долги

Сэкономьте свое время!

Подпишитесь на еженедельную новостную рассылку и получайте самые важные новости недвижимости за прошедшую неделю от экспертов рынка

Комментарии:

К сожалению, ни одного комментария не найдено.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных