Власти предлагают голосовать за реновацию

15 Мая в 11:43 94
Голосование по реновации жилья в Москве открыто. Принять в нем участие можно либо лично, посетив центр госуслуг «Мои документы», либо через интернет на сайте «Активный гражданин».

Как сообщают в столичном правительстве, владельцам квартир в хрущевках, попавших в список на снос, предоставляется возможность решить на общедомовом собрании, участвовать ли в программе. В случае если две трети жителей окажутся против, объект исключат из списка.

В мэрии города отмечают, что специальная система верификации голосов не допустит голосования посторонних лиц.

Отдать свой голос за или против проекта реновации могут не только собственники, но и наниматели по договорам соцнайма, уточняется в материале на портале стройкомплекса Москвы.
0 0
  • Обсудить

Новости по теме:

  • В реновацию могут войти 5,5 тысячи домов

    В реновацию столицы могут включить еще примерно 1,5 тысячи домов, жильцы которых обратились к властям города с просьбой об этом, сообщает газета «Ведомости», ссылаясь на сотрудника московской мэрии.

  • В Минстрое предлагают лишить компенсаций вкладчиков в элитное жилье

    В Минстрое РФ предложили гарантировать компенсации вкладчикам, если застройщик обанкротится, сообщает газета «Коммерсант», ссылаясь на руководителя ведомства Михаила Меня.

  • Власти РФ одобрили налоговые льготы для участников реновации

    Российские власти одобрили законопроект о налоговых льготах Фонду реновации столицы и москвичам, которым фонд в ходе реализации программы обязан предоставлять жилье.

Сэкономьте свое время!

Подпишитесь на еженедельную новостную рассылку и получайте самые важные новости недвижимости за прошедшую неделю от экспертов рынка

Комментарии:

К сожалению, ни одного комментария не найдено.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных