В суд поступил иск о приостановлении деятельности «Инвестстройгрупп»

1 Июня в 13:18 160
В арбитраж Москвы поступило заявление о приостановлении деятельности застройщика ЖК «Легенда» в ТиНАО. В качестве истца выступил Москомстройинвест, сообщает информационная служба ведомства.

Застройщиком не соблюдались финансовые нормативы. Кроме того, он неоднократно привлекался к административной ответственности, говорится в материале.

В результате проверки отчетной документации компании «Инвестстройгрупп» за четвертый квартал прошлого года выявлено нецелевое использование денежных средств дольщиков.

Как отмечается на сайте комитета, в прошлом году предписания в отношении директора и юрлица об устранении аналогичных нарушений выносились два раза, но выполнения не последовало.

По данным застройщика, строительство на ЖК «Легенда» остановилась в начале весны этого года. Правда, как уточняют в Обществе взаимного страхования застройщиков, работы прекратились еще зимой 2016-го.
0 0
  • Обсудить

Новости по теме:

  • Прокуратура опротестовала амнистию Сергея Полонского

    Амнистия Сергея Полонского оспорена прокуратурой, сообщает информационное агентство «РИА Новости». Уточняется, что в суд подано апелляционное представление прокуратуры на приговор в отношении Полонского, освобожденного от пятилетнего заключения в колонии. Дата рассмотрения документа не указывается.

  • Москва исключила десятки объектов из списка облагаемых налогом по кадастру

    Московское правительство вычеркнуло около полусотни объектов из списка облагаемых налогом по кадастру, передает информационная служба мэрии города. Теперь владельцы этих зданий будут платить налог на имущество из расчета балансовой стоимости, которая обычно ниже, чем кадастровая.

  • В Москве приостановлена перестройка старинного здания в гостиницу

    В ЦАО столицы вековое здание противозаконно перестраивалось в отель, что было пресечено Мосгосстройнадзором, сообщает пресс-служба ведомства. Как поясняется в материале, речь идет о реконструкции, которая велась компанией «Эльдэ» в двухэтажном нежилом здании, построенном в 1917 году в Хохловском переулке.

Сэкономьте свое время!

Подпишитесь на еженедельную новостную рассылку и получайте самые важные новости недвижимости за прошедшую неделю от экспертов рынка

Комментарии:

К сожалению, ни одного комментария не найдено.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных