В Москве удвоился объем сделок с новостройками бизнес-класса

10 Июля в 13:15 284
В Москве на первичном рынке бизнес-класса количество сделок за пятилетний период увеличилось вдвое, сообщают аналитики Savills.

Как следует из пресс-релиза компании, за период январь – июнь в этом сегменте зафиксировано порядка 1,7 тысячи сделок, что вдвое превышает показатель пятилетней давности, говорится в материале.

Уточняется, что каждая третья покупка была совершена с квартирой и апартаментами, площадь которых составляет менее 50 м2. В среднем стоимость предложения на конец июня достигла 300 тысяч рублей за 1 м2 (за год показатель увеличился на 1 п.п.).

Между тем, по подсчетам «Миэль-Новостройки», средний бюджет покупки в бизнес-классе сейчас равен примерно 18,5 млн рублей против 19 млн рублей в конце прошлого года.
0 0
  • Обсудить

Новости по теме:

  • Какие станции метро наиболее популярны у покупателей жилья в Москве

    Специалисты федерального портала «Мир квартир» составили рейтинг станций московского метро, которые пользуются наибольшей популярностью у покупателей столичной недвижимости. Как следует из пресс-релиза, на распределение мест в рейтинге повлияло количество просмотров и поисковых запросов, а также количество выставленных на продажу объектов первичного и вторичного рынков.

  • Парк «Долгие пруды» откроется в Москве в следующем году

    В северо-восточной части столицы откроют парк «Долгие пруды». Это произойдет осенью 2018 года, сообщает информационная служба департамента по конкурентной политике. Как говорится  в материале, речь идет об открытии первой очереди парковой зоны. Территорию планируется облагородить в четыре этапа — ее полностью благоустроят до 2020 года.

  • С начала года популярность аренды хрущевок в Москве упала втрое

    По данным  «Инком-недвижимость», с начала года квартиросъемщики стали втрое чаще отказываются от аренды жилья в столичных хрущевках. Если в январе квартиры в пятиэтажках взяли в аренду 15 % нанимателей, по результатам первого квартала этот показатель снизился до 7 %, а к сегодняшнему дню упал до 5 %.

Сэкономьте свое время!

Подпишитесь на еженедельную новостную рассылку и получайте самые важные новости недвижимости за прошедшую неделю от экспертов рынка

Комментарии:

К сожалению, ни одного комментария не найдено.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных