В ГД внесен законопроект о передаче АИЖК всех акций «Российского капитала»

30 Мая в 10:29 226
Правительство внесло в ГД проект закона о передаче АИЖК полного пакета акций «Российского капитала», сообщается на портале ведомства.

Как уточняется, законопроект создан для повышения эффективности работы по достройке проблемных объектов группы «СУ-155».

Напомним, «Роскап» в настоящий момент занимается санацией «СУ-155» — под контролем банка находятся промышленные активы ГК и обязательства по окончанию строительства жилья.

Ранее заместитель руководителя Министерства финансов Алексей Моисеев сообщил, что, вероятнее всего, банк будет передан агентству этой осенью.
0 0
  • Обсудить

Новости по теме:

  • Участок АИЖК в центре Москвы обошелся покупателю в миллиард

    АИЖК продало участок (32 сотки) в ЦАО столицы, на ул. Льва Толстого. Лот обошелся покупателю приблизительно в 954 млн рублей.
    Как следует из материала АИЖК, заявки на участие в торгах поступили от шести компаний. В процессе аукциона стоимость лота увеличилась втрое — потребовалось больше 150 «шагов», уточняется в пресс-релизе.

  • На программу помощи ипотечникам направляется 2 млрд рублей

    Из резервного правительственного фонда РФ выделено приблизительно 2 млрд рублей на поддержку ипотечных кредиторов — соответствующее постановление подписал премьер-министр страны Дмитрий Медведев. Планируется, что за счет этих денег будут реструктуризированы не меньше 1,3 тысячи ипотечных займов.

  • В третьем чтении принят законопроект о компфонде дольщиков

    Депутаты ГД приняли в третьем чтении законопроект о создании компфонда дольщиков, передает «РИА Новости».
    В рамках закона установлена единая ставка взноса, который застройщики должны сделать в компфонд, — это 1,2 % от цены каждого ДДУ.
    Уточняется, что фонд будет представлять собой публично-правовую компанию.

Сэкономьте свое время!

Подпишитесь на еженедельную новостную рассылку и получайте самые важные новости недвижимости за прошедшую неделю от экспертов рынка

Комментарии:

К сожалению, ни одного комментария не найдено.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных