Столица опубликовала предварительный список хрущевок под снос

3 Мая в 10:45 109
Столичные власти опубликовали предварительный перечень хрущевок, попадающих под программу реновации. В список включили более 4,5 тысячи домов, что почти вдвое меньше ранее запланированного к сносу объема, составлявшего примерно восемь тысяч объектов.

Как сказали в пресс-службе московской мэрии, эти здания располагаются в 85 районах старой Москвы и в шести поселениях ТиНАО. Речь идет о сносе 4566 объектов — в правительстве обещают принять окончательное решение по их судьбе, учитывая результаты голосования среди жильцов. Сделать это москвичи смогут с середины мая до середины июня.

С полным перечнем домов, предложенных властями для ликвидации, можно ознакомиться на сайте городского стройкомплекса.
0 0
  • Обсудить

Новости по теме:

  • Столица выставит на торги семь участков

    Столичные власти объявят аукционы на несколько участков, расположенных в разных округах города, передает информационная служба Москомстройинвеста. Один из участков планируется под строительство производственного объекта. Он располагается на Внуковском шоссе и занимает около 1,1 га.

  • С начала года популярность аренды хрущевок в Москве упала втрое

    По данным  «Инком-недвижимость», с начала года квартиросъемщики стали втрое чаще отказываются от аренды жилья в столичных хрущевках. Если в январе квартиры в пятиэтажках взяли в аренду 15 % нанимателей, по результатам первого квартала этот показатель снизился до 7 %, а к сегодняшнему дню упал до 5 %.

  • Соседи хрущевок под снос в основном против реновации

    Соседи домов, попавших под снос по реновации, в основном негативно отнеслись к программе — противников оказалось около 64,5 %, сообщают аналитики «Левада-центра» в исследовании, заказанном РБК. Как сообщается в материале издания, среди проблем, беспокоящих горожан, первое место занимает масштабная стройка (34 %).

Сэкономьте свое время!

Подпишитесь на еженедельную новостную рассылку и получайте самые важные новости недвижимости за прошедшую неделю от экспертов рынка

Комментарии:

К сожалению, ни одного комментария не найдено.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных