Самые привлекательные

31 Мая в 15:03 114

Министерство регионального развития вместе с Российским союзом инженеров, Госстроем, Роспотребнадзором и МГУ составило рейтинг привлекательности российских городов. Его первые строчки заняли города-миллионники. Это Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону. К лидерам также отнесены города с преимуществами в развитии (Владивосток, Краснодар, Сочи, Калининград), инвестиционно привлекательные (Томск, Омск, Сургут, Тюмень, Иркутск, Ярославль, Саратов), а также с высокими темпами строительства (подмосковные Подольск, Химки, Балашиха, Мытищи). К центрам инновационного развития отнесены Новосибирск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Воронеж.

0 0
  • Обсудить

Новости по теме:

  • Заемщики до 40 лет берут самые «длинные» ипотечные кредиты

    В РФ ипотечный срок для кредиторов до 30 лет в среднем превышает 16 лет, сообщают в Национальном  бюро кредитных историй.
    По подсчетам экспертов НБКИ, за год показатель для заемщиков, которым не исполнилось 30 лет, вырос примерно на полгода, а для тех, кому 25-29 лет, он увеличился приблизительно на 3,6 месяца.

  • ЦИАН назвал самые дорогие агломерации России

    По данным ЦИАН, подмосковная Рублевка заняла первое место в рейтинге самых крупных и дорогостоящих агломераций РФ за частное домовладение стоимостью около 6,83 млрд рублей (площадь составляет примерно 2 га). На втором месте находится домовладение в Москве в Серебряном бору площадью приблизительно 1,2 га.

  • Где продаются самые дешевые квартиры в Москве

    Самое дешевое в Москве жилье продается не в Капотне, как многие полагают, а в Западном Бирюлево, где средняя квартира стоит меньше 6 млн рублей, сообщают аналитики портала «Мир квартир».

Сэкономьте свое время!

Подпишитесь на еженедельную новостную рассылку и получайте самые важные новости недвижимости за прошедшую неделю от экспертов рынка

Комментарии:

К сожалению, ни одного комментария не найдено.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных