Росреестр с запозданием создал ЕГРН

10 Мая в 16:25 203
Власти объединили базы Росреестра и Кадастровой палаты, сообщает информационное агентство RNS. Как поясняется, чтобы не дублировать функции двух данных ведомств, Росреестр создал ЕГРН.

В пресс-службе Минэкономразвития рассказали, что создание ЕГРН собирались завершить в середине декабря прошлого года, но вопрос решился только сейчас.

Таким образом, граждане смогут получать необходимые сведения в режиме «одного окна». Этого не было сделано в намеченный срок из-за недоработок в сервисах, отмечается в сообщении.
0 0
  • Обсудить

Новости по теме:

  • Россиян могут освободить от проверки счетчиков воды

    Граждан РФ предлагается освободить от проверки счетчиков водоснабжения, передает информагентство «РИА Новости», ссылаясь на руководителя Росстандарта Алексея Абрамова. Это предполагается сделать уже в следующем году.

  • Росреестр совершенствует систему менеджмента качества

    В московском Росреестре совершенствуют систему менеджмента качества. Ее приводят в соответствие с международными стандартами (ISO), которые предусматриваются «дорожной картой» по повышению качества и доступности госуслуг.

  • Росреестр уменьшает число приостановлений в кадастровом учете

    В московском Росреестре приняли меры, чтобы уменьшить количество приостановлений и отказов государственного кадастрового учета, сообщает пресс-служба ведомства.

Сэкономьте свое время!

Подпишитесь на еженедельную новостную рассылку и получайте самые важные новости недвижимости за прошедшую неделю от экспертов рынка

Комментарии:

К сожалению, ни одного комментария не найдено.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных