Реставрация павильона на Арбате вызвала ажиотаж

18 Мая в 18:05 131
Порядка 30 инвесторов подали заявку на реставрацию садового павильона на Арбате, в переулке Сивцев Вражек, выставленного городом на аукцион, сообщает пресс-служба московской мэрии.

Уточняется, что здание более сотни лет назад являлось частью усадьбы потомственных почетных граждан Лопатиных и сейчас имеет статус объекта культурного наследия. Москва предложила его по программе льготной аренды — «1 рубль за 1 м2». Это означает, что инвестор перейдет на льготную ставку аренды после того, как отремонтирует и отреставрирует объект.

Хотя площадь сооружения невелика (всего 22 м2), как отмечают в столичном правительстве, лот вызвал у предпринимателей ажиотаж, что не редкость, когда сдаются небольшие объекты в центре города.

Начальная стоимость годовой аренды достигает 65,9 тысячи рублей. В рамках льготной программы инвестор за 4,5 года восстановит павильон, после чего будет платить аренду по ставке 1 рубль за 1 м2 в год.

Подать заявку на участие в торгах можно до 26 мая — аукцион состоится 1 июня.
0 0
  • Обсудить

Новости по теме:

  • На Новом Арбате загорелась высотка «Апарт Груп»

    В Москве, на Новом Арбате, загорелся «Дом-книжка». По данным «РИА Новости», 26 человек эвакуированы, пострадавших нет.
    Речь идет о возгорании в 26-этажной высотке, площадь которой составляет почти 29 тысяч квадратных метров.

  • В Москве не снесут архитектурные памятники из списка «Архнадзора»

    В рамках реновации Москва не будет сносить дома, которые являются архитектурными памятниками. Объекты отреставрируют, а жильцам предложат квартиры в новых домах.

  • Растет популярность программы «Рубль за квадратный метр»

    Порядка 2,3 млрд рублей привлекли в столице в рамках льготной программы «Рубль за квадратный метр» по реставрации памятников культурного значения.

Сэкономьте свое время!

Подпишитесь на еженедельную новостную рассылку и получайте самые важные новости недвижимости за прошедшую неделю от экспертов рынка

Комментарии:

К сожалению, ни одного комментария не найдено.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных