Путин уполномочил ФСБ забирать земли для госнужд

17 Мая в 10:30 321
ФСБ РФ может забирать земельные наделы для госнужд — указ об этом подписан главой государства Владимиром Путиным. Такое сообщение появилось на сайте правовой информации.

Уточняется, что ФСБ наделяется правом принимать «в пределах своих полномочий» решения об отъеме земель и (или) располагающихся там объектов недвижимости для госнужд страны.

Как стало известно ранее, выполнение задач, возлагаемых на ФСБ, предусматривает отъем участков и сооружений не только чтобы строить и реконструировать объекты специальной службы, но и для реализации международных обязательств России. Пояснялось, что эта норма нужна для создания надежной защиты госграницы.
0 0
  • Обсудить

Новости по теме:

  • Оспаривающим кадастровую оценку земли компенсируют судебные затраты

    Гражданам России, оспаривающим кадастровую оценку земли, возместят средства, потраченные на судебные разбирательства, сообщается в материалах КС РФ.

  • Жириновский предложил Путину пути решения проблем дольщиков

    Руководитель думской фракции ЛДПР Владимир Жириновский встретился с Владимиром Путиным и сказал ему о необходимости усилить контроль над строительством жилья.

  • Путин подписал закон о реновации Москвы

    Российским президентом подписан закон о регулировании правоотношений в ходе столичной реновации, говорится на электронном ресурсе правовой информации.

Сэкономьте свое время!

Подпишитесь на еженедельную новостную рассылку и получайте самые важные новости недвижимости за прошедшую неделю от экспертов рынка

Комментарии:

К сожалению, ни одного комментария не найдено.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных