Почти 70 % москвичей поддерживают реновацию — ВЦИОМ

17 Мая в 12:04 72
По данным ВЦИОМ, большинство жителей Москвы (67 %) поддерживают программу реновации жилья, хоть многие из них называют основной целью ее реализации личное обогащение организаторов и строительных компаний.

В исследовании говорится, что против программы выступили 16 % опрошенных. Из числа москвичей, проживающих в домах, которые могут попасть в список на снос, за программу проголосовали примерно 75 %, а против — 11%.

Как отмечают социологи, основными причинами неодобрения являются сомнения в улучшении жилищных условий и недоверие к программе в целом.

Принять участие в программе по ликвидации ветхих пятиэтажек хотят 74 % опрошенных жителей домов, предлагаемых под снос. Против этого, согласно ВЦИОМ, проголосовали около 22 % респондентов.
0 0
  • Обсудить

Новости по теме:

  • Почти 50 столичных новостроек находятся на первой линии у воды

    Аналитики премии Urban Awards 2017 проанализировали предложение жилой недвижимости в комплексах, расположенных на берегах столичных рек или прудов.

  • АИЖК продает почти 3 млн га федеральных земель

    АИЖК объявило аукционы практически на 3 млн га федеральных земельных участков в разных регионах нашей страны, сообщают в ЕРЗ. Торги состоятся в июле-октябре.

  • В реновацию могут войти 5,5 тысячи домов

    В реновацию столицы могут включить еще примерно 1,5 тысячи домов, жильцы которых обратились к властям города с просьбой об этом, сообщает газета «Ведомости», ссылаясь на сотрудника московской мэрии.

Сэкономьте свое время!

Подпишитесь на еженедельную новостную рассылку и получайте самые важные новости недвижимости за прошедшую неделю от экспертов рынка

Комментарии:

К сожалению, ни одного комментария не найдено.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных