Опубликован список московских застройщиков-нарушителей

28 Апреля в 14:50 100
Практически 80 столичных застройщиков сделали нарушения в годовой отчетности, сообщает информационная служба Москомстройинвеста.

Как отмечают в ведомстве, примерно из 240 строительных компаний, направивших в орган контроля отчетность за годовой период, 76 допустили в документе нарушения.

Преобладающая часть нарушений, по данным главы Москомстройинвеста Константина Тимофеева, связана с расчетами значений нормативов финансовой устойчивости. Такие ошибки выявлены у 26 компаний. Из этого числа восемь застройщиков уже вторично нарушили норматив целевого использования денег, вложенных гражданами.

Ознакомиться со списком застройщиков-нарушителей можно на официальном сайте комитета.
0 0
  • Обсудить

Новости по теме:

  • Список застройщиков-банкротов РФ вырос на 11 компаний

    В список обанкротившихся застройщиков в июне вошли еще 11 компаний. Наиболее крупной из них является ФГУП «Главное военно-строительное управление №6» (ранее «Дальспецстрой»), сообщают в ЕРЗ.

  • Эксперты назвали стоимость квартир в московских хрущевках

    По данным аналитиков «Бест-новострой», в общей сложности квартиры в столичных пятиэтажных домах (свыше 4,8 тысячи лотов) продаются примерно за 32 млрд рублей.

  • Опубликованы изменения в законопроект о реновации

    Депутаты внесли изменения в законопроект о реновации устаревшего жилого фонда столицы. Документ опубликован на портале профильного комитета ГД.

Сэкономьте свое время!

Подпишитесь на еженедельную новостную рассылку и получайте самые важные новости недвижимости за прошедшую неделю от экспертов рынка

Комментарии:

К сожалению, ни одного комментария не найдено.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных