Очередной челябинский застройщик похитил средства дольщиков

26 Мая в 12:20 123
Вслед за недавним банкротством «Гринфлайна» проблемы возникли у еще одного строительного магната Челябинской области — компании «Речелстрой», говорится в сообщении Единого реестра застройщиков.

Как отмечается в материале, воспользовавшись аффилированными организациями, некто из руководящего состава «Речелстроя» похитил средства, вложенные дольщиками. Сумма ущерба оценена более чем в 1 млн рублей.

В результате проверок Генпрокуратуры выяснилось, что девелопер переносил сроки сдачи в эксплуатацию 17 из 19 домов жилого комплекса «Чурилово Lake City». Строительные работы на 11 объектах приостановлены.

Отметим, сумма привлеченных по данным договорам средств составляет свыше 2 млрд рублей, что соответствует порядка 1,5 тысячи заключенных ДДУ.
0 0
  • Обсудить

Новости по теме:

  • Застройщики считают закон о компфонде дольщиков результатом банковского лобби

    Эксперты со стороны застройщиков называют закон о компфонде дольщиков законом по борьбе с долевым строительством, сообщает информационная служба ЕРЗ, ссылаясь на коммерческого директора компании «ДОМКОР» Юрия Мочалина. Как сказал Мочалин, в связи с тем, что по новому закону застройщик может единовременно возводить только один дом, невозможным становится комплексное развитие территорий.

  • Программа реновации Питера за 10 лет выполнена на 1 %

    Программа развития застроенных территорий в Питере, которая должна избавить северную столицу от устаревшего жилого фонда, за десятилетний период реализована только на 1 %, сообщает информагентство «Интерфакс», ссылаясь на зампредседателя комитета по строительству города Евгения Барановского.

  • Более двух тысяч обманутых дольщиков митинговали вчера в городах России

    Практически две тысячи граждан из 19 регионов РФ вышли 25 июля на всероссийский митинг обманутых дольщиков, сообщает «РИА Новости», ссылаясь на представителя организационного комитета акции Милу Рябову. Как сказала Рябова, мероприятие объединило участников долевого строительства свыше двух сотен долгостроев

Сэкономьте свое время!

Подпишитесь на еженедельную новостную рассылку и получайте самые важные новости недвижимости за прошедшую неделю от экспертов рынка

Комментарии:

К сожалению, ни одного комментария не найдено.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных