Недвижимость — двигатель экономики

31 Мая в 17:16 148

Рынок недвижимости на Маврикии, как ожидается, станет основным драйвером роста экономики в 2013 г., обеспечив рабочие места и существенный вклад в ВВП. Строительный бум наряду со стабильной политической обстановкой и процветающим туристическим сектором делают остров довольно популярным для инвестиций. Некоторые сахарные заводы развернули на своих бывших сельхозземлях строительство торговых центров или жилых комплексов для иностранцев, желающих потратить от 500 тыс. долл. на приобретение недвижимости. Маврикий в отличие от большинства островов Индийского океана предлагает развитую инфраструктуру и элитные объекты по более доступным ценам, чем, например, на Мальдивах.

Источник: African Economic Outlook

Фото: carrotmadman/wikimedia.org

0 0
  • Обсудить

Новости по теме:

  • Какие станции метро наиболее популярны у покупателей жилья в Москве

    Специалисты федерального портала «Мир квартир» составили рейтинг станций московского метро, которые пользуются наибольшей популярностью у покупателей столичной недвижимости. Как следует из пресс-релиза, на распределение мест в рейтинге повлияло количество просмотров и поисковых запросов, а также количество выставленных на продажу объектов первичного и вторичного рынков.

  • В «черную пятницу» выручка «Донстроя» составила более 1 млрд рублей

    В рамках Black Friday Real Estate компания «Донстрой» реализовала недвижимости примерно на 1 млрд рублей, сообщается в пресс-релизе девелопера. В материале говорится, что всего за 3 дня акции было заключено 55 сделок. В флагманском проекте «Символ» продано 27 квартир на общую сумму 226 млн рублей.

  • С начала года популярность аренды хрущевок в Москве упала втрое

    По данным  «Инком-недвижимость», с начала года квартиросъемщики стали втрое чаще отказываются от аренды жилья в столичных хрущевках. Если в январе квартиры в пятиэтажках взяли в аренду 15 % нанимателей, по результатам первого квартала этот показатель снизился до 7 %, а к сегодняшнему дню упал до 5 %.

Сэкономьте свое время!

Подпишитесь на еженедельную новостную рассылку и получайте самые важные новости недвижимости за прошедшую неделю от экспертов рынка

Комментарии:

К сожалению, ни одного комментария не найдено.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных