Москвичи могут подать заявку на снос своего дома

10 Мая в 10:44 288
Москвичи, проживающие в хрущевках, чьи дома отсутствуют в перечне для голосования по их ликвидации, могут сами включить данные проблемные объекты в программу реновации, сообщает информационная служба московской мэрии, ссылаясь на градоначальника Сергея Собянина.

Как сказал мэр, с технической точки зрения под снос могут попасть около 3,5 тысячи домов, которые не были внесены в программу городскими властями из-за сомнений и возражений, выраженных местными жителями.

Чтобы заявку рассмотрели, горожанам нужно принять соответствующее решение на общедомовом собрании, составить письменное заявление и передать его в районное управление.

Напомним, 5 мая около пяти сотен жителей столицы собрались на митинге в поддержку реновации жилья, где звучали просьбы включить в перечень и другие пятиэтажки.
1 0
  • Обсудить

Новости по теме:

  • Дома и квартиры мечты в Галереях «Времена года»

    Сегодня, 5 апреля в Галереях «Времена года» открылась выставка элитных квартир, апартаментов, домов России и Европы «Шоурум жилой недвижимости». Это первая специализированная экспозиция недвижимости элитного класса, где представлены самые престижные направления Москвы и Зарубежья. Выставка представляет собой пространство, где каждый участник показывает только яркие и интересные предложения, среди которых гости смогут выбрать самое разное жилье: апартаменты на берегу моря, комфортное жилье в большом городе, уникальные архитектурные решения. Шоурум будет работать до 22 апреля включительно.

  • Россиян могут освободить от проверки счетчиков воды

    Граждан РФ предлагается освободить от проверки счетчиков водоснабжения, передает информагентство «РИА Новости», ссылаясь на руководителя Росстандарта Алексея Абрамова. Это предполагается сделать уже в следующем году.

  • ТСЖ «Дома с писателями» ответит за обрушение барельефа с Гоголем

    Мосгорнаследие собирается привлечь к ответственности ТСЖ «Дома с писателями» за обрушение барельефа, на котором изображен Николай Васильевич Гоголь, сообщает пресс-служба ведомства. Речь идет о доходном доме в модернистском стиле, расположенном на углу Плотникова и Малого Могильцевского пер. в центральной части столицы.

Сэкономьте свое время!

Подпишитесь на еженедельную новостную рассылку и получайте самые важные новости недвижимости за прошедшую неделю от экспертов рынка

Комментарии:

К сожалению, ни одного комментария не найдено.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных