Москва расторгает инвестконтракт с ФЦСР

19 Мая в 14:02 82
Московское правительство собирается расторгнуть инвестконтракт с компанией ФЦСР на расселение 14 домов в рамках подходящей к завершению программы первой очереди сноса хрущевок, передает «РИА Новости» со ссылкой на заместителя градоначальника Марата Хуснуллина.

Как сказал заместитель мэра, соответствующее решение принято. Хуснуллин сообщил, что по завершающейся программе осталось ликвидировать шесть десятков жилых домов.

Отметим, демонтировано 96,2 % хрущевок первой очереди, занимающих порядка 6,3 млн м2.
0 0
  • Обсудить

Новости по теме:

  • Москва продает комплекс зданий рядом с Кремлем за 8,6 млрд рублей

    Московское правительство продает комплекс зданий на Москворецкой набережной (рядом с Кремлем), который раньше занимала Военная академия РВСН. Стоимость лота составляет около 8,6 млрд рублей, сообщает информационная служба департамента по конкурентной политике города.

  • Москва обошла Челябинскую область по недостроям

    Объекты, недостроенные обанкротившимися компаниями, достигают по площади около 5 млн квадратных метров. Застройщики, находящиеся в активных стадиях банкротства, не достроили 183 ЖК в 51 регионе РФ. Наибольший объем незавершенного жилищного строительства застройщиками фиксируется в МО (18,7 %).

  • Москва исключила десятки объектов из списка облагаемых налогом по кадастру

    Московское правительство вычеркнуло около полусотни объектов из списка облагаемых налогом по кадастру, передает информационная служба мэрии города. Теперь владельцы этих зданий будут платить налог на имущество из расчета балансовой стоимости, которая обычно ниже, чем кадастровая.

Сэкономьте свое время!

Подпишитесь на еженедельную новостную рассылку и получайте самые важные новости недвижимости за прошедшую неделю от экспертов рынка

Комментарии:

К сожалению, ни одного комментария не найдено.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных