Москва отказалась от строительства магазина на юге города

12 Апреля в 16:19 100
Источник: Табылды Кадырбеков/РИА «Новости»
В 2016 году в Московском международном деловом центре (ММДЦ) «Москва-Сити» количество сделок по сравнению с 2015 годом увеличилось в 3,2 раза. Лидером продаж стал новый проект МФК Neva Towers, а минимальная цена квадратного метра предлагается в МФК «IQ квартал».

В 2016 году на первичном рынке ММДЦ «Москва-Сити» продажи велись в 6 комплексах, еще в одном (МФК «Город Столиц») в реализации находится только пентхаус. Общий объем экспонируемого предложения составляет 648 лотов, или 85 тыс. кв. м.

Большая часть апартаментов предлагается к продаже в МФК «Око», в МФК «Neva Towers» лоты выводятся ограниченными пулами и экспонируется лишь часть предложения, в МФК «Империя» в продаже остается ограниченный объем от инвестора.

По итогам 2016 года в ММДЦ «Москва-Сити» зафиксировано 110 сделок на первичном рынке апартаментов, что в 3,6 раза превышает показатели предыдущего года. Лидером по числу проданных лотов стал новый проект МФК Neva Towers, где привлекательная цена и высокое качество проекта вызывают активный покупательский интерес. Кроме того, был реализован пул апартаментов с отделкой (12 лотов) от инвестора в МФК «Город Столиц».

Цены на новые элитные дома в Московской области упали на 10% за год

Ближнее Подмосковье и Москва в последние годы все активнее конкурируют на рынке новостроек. 2017год, по прогнозу экспертов, станет для подмосковных.

1 день назад 1892

«Прошедший год принес оживление на рынке апартаментов ММДЦ «Москва-Сити»

Вызванное как относительной стабилизацией в экономике, так и выходом нового проекта, привлекшего внимание покупателей, комментирует председатель совета директоров Kalinka Group Екатерина Румянцева. По мере увеличения строительной готовности сохранится интерес к МФК Neva Towers. Ожидается выход на рынок последнего крупного объекта в рамках ММДЦ «Москва Сити», концепция которого одобрена Архсоветом Москвы. В то же время на рынок апартаментов в целом будет оказывать влияние усилившаяся конкуренция со стороны новых проектов в «Большом Сити»: в ЖК «Центр Сити» и City Park продажи открыты уже в 2016 году, готовится к выходу на рынок ЖК Capital Towers на Краснопресненской набережной».

1/8 Источник: Табылды Кадырбеков/РИА «Новости»
2/8 Источник: Табылды Кадырбеков/РИА «Новости»
3/8 Источник: Табылды Кадырбеков/РИА «Новости»
4/8 Источник: Табылды Кадырбеков/РИА «Новости»
5/8 Источник: Табылды Кадырбеков/РИА «Новости»
6/8 Источник: Табылды Кадырбеков/РИА «Новости»
7/8 Источник: Табылды Кадырбеков/РИА «Новости»
8/8 Источник: Табылды Кадырбеков/РИА «Новости»

Средневзвешенная цена предложения апартаментов 521 тыс. руб. за кв. метр.

«Например, в МФК Neva Towers по отдельным лотам цены выросли в среднем на 6%, - уточняет директор по продажам Kalinka Group Дмитрий Железнов. - В МФК «Меркурий» по ряду апартаментов цены были скорректированы в сторону снижения на 7%. В МФК «Федерация» в части лотов было снижение, а на апартаменты с хорошими видовыми характеристиками – повышение в среднем на 10%. В МФК «ОКО» произошел возврат стоимости квадратного метра к долларовому эквиваленту, что в конечном итоге повлияло на увеличение уровня средних цен экспонируемых апартаментов в среднем на 10-15%».

Торгово-развлекательный комплекс расположен в центральной части здания на участках № 8б и 7. Он разделён на 4 зоны, отражающие концептуально времена года. Объём комплекса образован фронтальными 5-этажными 4-модульными объёмами. Комплекс включает в себя торговую и выставочную зоны, зрелищно-развлекательную, парк, каток, выставки, предприятия питания, торговые и развлекательные помещения, галереи, рестораны. Главное рекреационное пространство накрыто стеклянным куполом.

Киноконцертный зал расположен на участке № 6 и рассчитан на проведение значимых зрелищных мероприятий, гала-концертов, форумов, массовых торжеств. Круглый в плане зал имеет трансформируемую сценическую часть, раскрываемую, в случае необходимости. Входы в зал осуществляются через вестибюли. Объём капитальных вложений составит около 120—140 млн $.

«Башня 2000»

  • Начало строительства: 1996 год
  • Окончание строительства: 2001 год
  • Высота: 104 м
  • Количество этажей: 34
  • Общая площадь здания: 61 057 м²
«Башня 2000» (участок № 0) — 34-этажное офисное здание, расположенное на правом берегу Москвы-реки. Башня соединена с ММДЦ пешеходным мостом «Багратион», ставшим первой постройкой в рамках ММДЦ.

Ледовое покрытие расположено по контуру башни и составляет 420 кв. м. Башня «Око» — самое высокое в Европе жилое здание, поэтому каток, расположенный на его крыше, станет самой высокой ледовой площадкой под открытым небом в Европе. Кататься безопасно: отдыхающие отделены от края башни двумя перегородками.

Самый высокий каток в Европе открылся на крыше башни «ОКО» в ММДЦ «Москва-Сити». Каток расположен на крыше башни «ОКО» на высоте 354 метров.

«Башня Федерация» - это вертикально направленная улица делового центра «Москва-Сити", в состав которой входят наиболее значимые функции: помимо жилого и бизнес массивов в башне расположены также кафе, рестораны, бары и велнесс-клуб с самым высоко размещенным в Европе бассейном. В состав башни входят: 62-х этажная башня «Запад» (высота 234 м.) и 97-и этажная башня «Восток» (высота 374 м.).

На пике величественной башни расположено исключительное филигранное светопропускающее сооружение. На самой вершине будут возведены платиновые sky-лофты, с которых можно будет наблюдать панорамный красочный вид на Москву.

Кроме того, «Башня Федерация» является потрясающим архитектурным проектом, в разработке которого принимали участие первоклассные специалисты со всего мира: архитекторы из Германии, конструкторы из США, строители из Турции, создатели системы обслуживания фасадов из Австралии. Георгий Плоткин, основатель и основной идеолог проекта

«Башня Федерация» - яркий пример внедрения на территорию РФ передовых технологий мирового масштаба. Именно уровень, высота, инновационные разработки и новейшие инженерные решения способствовали строительству очередного грандиозного небоскреба ММДЦ «Москва-Сити», достигнувшего рекордной отметки по высоте в Европе. Башня будет возведена и сдана в эксплуатацию уже летом 2016 года.

По итогам выполнения строительных работ, специалисты удостоверились в надежности возведенной системы, проведя ряд технологических приборных исследований. Результат проверки оказался положительным – система надежна и пригодна для безопасного эксплуатирования. Александр Мятник, руководитель компании «АЛЕФ-ЭМ»

Также в данный момент строится комплекс из двух башен под названием "Neva Towers".

Напомним, что деловой центр «Москва-Сити» располагается на Пресненской набережной, на месте бывшей каменоломни.

Здесь находится крупнейшая в России зона деловой активности, которая объединяет бизнес, апартаменты и досуг. Общая площадь территории составляет около 100 га, из них 60 га предназначены под новую застройку.

https://www.youtube.com/embed/jP6YURFCtnc?ecver=1
56 0
  • Обсудить

Новости по теме:

  • Москва продает комплекс зданий рядом с Кремлем за 8,6 млрд рублей

    Московское правительство продает комплекс зданий на Москворецкой набережной (рядом с Кремлем), который раньше занимала Военная академия РВСН. Стоимость лота составляет около 8,6 млрд рублей, сообщает информационная служба департамента по конкурентной политике города.

  • Более двух тысяч обманутых дольщиков митинговали вчера в городах России

    Практически две тысячи граждан из 19 регионов РФ вышли 25 июля на всероссийский митинг обманутых дольщиков, сообщает «РИА Новости», ссылаясь на представителя организационного комитета акции Милу Рябову. Как сказала Рябова, мероприятие объединило участников долевого строительства свыше двух сотен долгостроев

  • Москва обошла Челябинскую область по недостроям

    Объекты, недостроенные обанкротившимися компаниями, достигают по площади около 5 млн квадратных метров. Застройщики, находящиеся в активных стадиях банкротства, не достроили 183 ЖК в 51 регионе РФ. Наибольший объем незавершенного жилищного строительства застройщиками фиксируется в МО (18,7 %).

Сэкономьте свое время!

Подпишитесь на еженедельную новостную рассылку и получайте самые важные новости недвижимости за прошедшую неделю от экспертов рынка

Комментарии:

К сожалению, ни одного комментария не найдено.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных