Москомстройинвест не допустил регистрации ДДУ в проблемном объекте

31 Мая в 16:07 132
Недобросовестный застройщик попытался зарегистрировать ДДУ в проблемном объекте ЖК «Академ-Палас», но Москомстройинвест не допустил этого, сообщает пресс-служба ведомства, ссылаясь на руководителя Константина Тимофеева.

Как рассказал чиновник, строительная компания АО «ОСК», возводящая объект на проспекте Вернадского, обратилась в Росреестр, чтобы зарегистрировать два договора долевого участия по данному адресу.

— Специалисты Росреестра, учитывая представленные Москомстройинвестом сведения о данном объекте, который считается проблемным, приостановили процедуру регистрации двух ДДУ, — известил Тимофеев, добавив, что по этому объекту сегодня уже есть 352 ДДУ с неисполненными обязательствами.

Напомним, строительство на ЖК «Академ-Палас» не ведется с лета 2014 года. Согласно решению суда, задолженность застройщика достигает порядка 300 млн рублей.
0 0
  • Обсудить

Новости по теме:

  • В третьем чтении принят законопроект о компфонде дольщиков

    Депутаты ГД приняли в третьем чтении законопроект о создании компфонда дольщиков, передает «РИА Новости».
    В рамках закона установлена единая ставка взноса, который застройщики должны сделать в компфонд, — это 1,2 % от цены каждого ДДУ.
    Уточняется, что фонд будет представлять собой публично-правовую компанию.

  • Москомстройинвест проверит на 60 % больше застройщиков

    В этом году количество проверок застройщиков Москвы, которые привлекают деньги дольщиков, увеличится примерно на 60 %, передает информационная служба Москомстройинвеста со ссылкой на Константина Тимофеева, возглавляющего комитет.

  • Законопроект о компфонде дольщиков поступил в ГД с доработками

    Проект закона о фонде защиты вкладчиков в строительство домов после доработок направлен в ГД, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на главу Минстроя Михаила Меня. Отмечается, что в документе появилось свыше 30 изменений.

Сэкономьте свое время!

Подпишитесь на еженедельную новостную рассылку и получайте самые важные новости недвижимости за прошедшую неделю от экспертов рынка

Комментарии:

К сожалению, ни одного комментария не найдено.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных