Льготный процент для аренды

21 Июня в 16:46 96

К 2020 г. доля новостроек, предназначенных для дешевой аренды, должна составить 10%. Об этом сообщил министр регионального развития Игорь Слюняев на всероссийском совещании по развитию жилищного строительства. В развитии этого сегмента недвижимости государство рассчитывает на частный бизнес. Но он пока совершенно не заинтересован во вложении средств в такие проекты. Среди мер стимулирования застройщиков министр назвал налоговые льготы и особые ипотечные кредиты под строительство, которые можно будет гасить за счет арендных поступлений.

0 0
  • Обсудить

Новости по теме:

  • С начала года популярность аренды хрущевок в Москве упала втрое

    По данным  «Инком-недвижимость», с начала года квартиросъемщики стали втрое чаще отказываются от аренды жилья в столичных хрущевках. Если в январе квартиры в пятиэтажках взяли в аренду 15 % нанимателей, по результатам первого квартала этот показатель снизился до 7 %, а к сегодняшнему дню упал до 5 %.

  • Предложение аренды на рынке коммерческой недвижимости Москвы растет

    По данным компании RRG, в Москве объем предложения аренды на рынке коммерческой недвижимости за июнь увеличился на 7 %. При этом площадь предлагаемых для съема объектов выросла примерно на 8 %.

  • Газпромбанк снижает ипотечные процентные ставки

    Газпромбанк уменьшает уровень ипотечных процентных ставок до 9,5 % в год. Об этом сообщает пресс-служба банковской организации.

Сэкономьте свое время!

Подпишитесь на еженедельную новостную рассылку и получайте самые важные новости недвижимости за прошедшую неделю от экспертов рынка

Комментарии:

К сожалению, ни одного комментария не найдено.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных