Издательство «АСТ» заплатит за ошибки в школьных атласах

4 Мая в 11:52 106
Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы подтвердил, что издательство «АСТ» на законных основаниях привлекли к административной ответственности за нарушения, допущенные при выпуске школьных атласов, сообщают в Росреестре по столице.

Уточняется, что Росреестр провел редакционно-контрольную проверку, в результате которой были выявлены серьезные ошибки и нарушения технических требований. Всего найдено свыше 60 неточностей и ошибок в обозначениях границ, названиях населенных пунктов и природных объектов.

Так, границы между Россией и Финляндией, Японией, Китаем, КНДР, а также на перешейке Крымского полуострова показаны неточно. Не показана госграница между Россией и США в Беринговом проливе. Отсутствует граница полярных владений Российской Федерации, а также расположенных рядом с границей полярных владений — островов Белый (Норвегия) и Виктория (Россия). Подпись «Хабаровск» пересекает территорию Китая. Границы Москвы показаны неточно. Кроме того, использованы недопустимые для географических названий аббревиатуры — например, «Рос. Фед.». 

За указанные нарушения издательство «АСТ» было привлечено к административной ответственности с наложением штрафа в размере 100 тысяч рублей.
0 0
  • Обсудить

Новости по теме:

  • Застройщики считают закон о компфонде дольщиков результатом банковского лобби

    Эксперты со стороны застройщиков называют закон о компфонде дольщиков законом по борьбе с долевым строительством, сообщает информационная служба ЕРЗ, ссылаясь на коммерческого директора компании «ДОМКОР» Юрия Мочалина. Как сказал Мочалин, в связи с тем, что по новому закону застройщик может единовременно возводить только один дом, невозможным становится комплексное развитие территорий.

  • Программа реновации Питера за 10 лет выполнена на 1 %

    Программа развития застроенных территорий в Питере, которая должна избавить северную столицу от устаревшего жилого фонда, за десятилетний период реализована только на 1 %, сообщает информагентство «Интерфакс», ссылаясь на зампредседателя комитета по строительству города Евгения Барановского.

  • Столица выставит на торги семь участков

    Столичные власти объявят аукционы на несколько участков, расположенных в разных округах города, передает информационная служба Москомстройинвеста. Один из участков планируется под строительство производственного объекта. Он располагается на Внуковском шоссе и занимает около 1,1 га.

Сэкономьте свое время!

Подпишитесь на еженедельную новостную рассылку и получайте самые важные новости недвижимости за прошедшую неделю от экспертов рынка

Комментарии:

К сожалению, ни одного комментария не найдено.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных