Генподрядчику нужно самому выполнять не меньше 25 % работ

27 Апреля в 18:26 166
Своими усилиями генподрядчику предписывается выполнять не меньше 25 % работ — таково положение нового законопроекта, разработанного в Минстрое России. Об этом сообщается на сайте НОЗА.

Как уточняется, генподрядчику нужно самостоятельно выполнить работы, стоимость которых соответствует примерно 25 % от цены контракта.

Кроме того, в министерстве предлагают установить 34 вида работ, которые генподрядчик не имеет права передавать на субподряд. В случае нарушений авторы законопроекта предлагают наложить на застройщика штраф (порядка 5 % от всей стоимости работ).
0 0
  • Обсудить

Новости по теме:

  • Законопроект о компфонде дольщиков поступил в ГД с доработками

    Проект закона о фонде защиты вкладчиков в строительство домов после доработок направлен в ГД, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на главу Минстроя Михаила Меня. Отмечается, что в документе появилось свыше 30 изменений.

  • Застройщиков обязали привлекать к работам студентов

    Российские застройщики обязаны привлекать к строительным работам студенческие строительные отряды, сообщают в ЕРЗ, отмечая, что с законодательной точки зрения не объясняется, каким должен быть отряд.

  • Свою работу завершил «Шоурум жилой недвижимости» в ТРЦ «Океания»

    Выставка проходила с 15 по 25 июня на первом и четвертом этажах ТРЦ «Океания». Впервые на этой площадке потенциальным покупателям была представлена жилая недвижимость комфорт и бизнес-классов Москвы и Подмосковья.

Сэкономьте свое время!

Подпишитесь на еженедельную новостную рассылку и получайте самые важные новости недвижимости за прошедшую неделю от экспертов рынка

Комментарии:

К сожалению, ни одного комментария не найдено.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных