Генподрядчику нужно самому выполнять не меньше 25 % работ
Как уточняется, генподрядчику нужно самостоятельно выполнить работы, стоимость которых соответствует примерно 25 % от цены контракта.
Кроме того, в министерстве предлагают установить 34 вида работ, которые генподрядчик не имеет права передавать на субподряд. В случае нарушений авторы законопроекта предлагают наложить на застройщика штраф (порядка 5 % от всей стоимости работ).
- Обсудить
Новости по теме:
-
Законопроект о компфонде дольщиков поступил в ГД с доработками
Проект закона о фонде защиты вкладчиков в строительство домов после доработок направлен в ГД, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на главу Минстроя Михаила Меня. Отмечается, что в документе появилось свыше 30 изменений.
-
Застройщиков обязали привлекать к работам студентов
Российские застройщики обязаны привлекать к строительным работам студенческие строительные отряды, сообщают в ЕРЗ, отмечая, что с законодательной точки зрения не объясняется, каким должен быть отряд.
-
Свою работу завершил «Шоурум жилой недвижимости» в ТРЦ «Океания»
Выставка проходила с 15 по 25 июня на первом и четвертом этажах ТРЦ «Океания». Впервые на этой площадке потенциальным покупателям была представлена жилая недвижимость комфорт и бизнес-классов Москвы и Подмосковья.
Подпишитесь на еженедельную новостную рассылку и получайте самые важные новости недвижимости за прошедшую неделю от экспертов рынка
К сожалению, ни одного комментария не найдено.