Доходы россиян упали до рекордного уровня — число строек сокращается

25 Мая в 10:27 101
В апреле реальные доходы, которыми располагает население России, упали в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 7,6 %, сообщают в Едином реестре застройщиков.

Согласно Росстату, реальные располагаемые доходы населения уменьшаются уже на протяжении тридцати месяцев. Исключением стал январь 2017 года, когда они выросли из-за того, что увеличилось число рабочих дней, а также получения гражданами разовых социальных выплат.

До 2014 года доходы населения уверенно росли, однако в ноябре 2014 года благоприятные условия сменились кризисом.

В пресс-службе ЕРЗ указывают, что апрельский уровень 2017-го, показавший падение более 7 %, — это возвращение к рекордным значениям темпов падения доходов населения.

В отсутствие господдержки жилищное строительство неизбежно будет сокращаться, поскольку доходы населения — преобладающий источник его финансирования, отмечают в реестре.
0 0
  • Обсудить

Новости по теме:

  • Россиянина впервые удостоили архитектурной премии Огюста Перре

    Нашего соотечественника впервые удостоили престижной архитектурной награды —  премии Огюста Перре. Этим зодчим является Николай Шумаков, создавший в Москве Живописный мост, около 30 станций подземки, монорельс и прочие знаковые столичные объекты, сообщают в стройкомплексе города.

  • Россиян могут освободить от проверки счетчиков воды

    Граждан РФ предлагается освободить от проверки счетчиков водоснабжения, передает информагентство «РИА Новости», ссылаясь на руководителя Росстандарта Алексея Абрамова. Это предполагается сделать уже в следующем году.

  • В Москве число продаж в «черную пятницу» достигло рекорда

    В этом году число продаж недвижимых объектов в дни «черной пятницы» (21 – 23 июля) увеличились в три раза и составили практически 3 млрд рублей, показав рекордные результаты, сообщает «РИА Новости», ссылаясь на руководителя Black Friday Real Estate Юлию Солодовникову.

Сэкономьте свое время!

Подпишитесь на еженедельную новостную рассылку и получайте самые важные новости недвижимости за прошедшую неделю от экспертов рынка

Комментарии:

К сожалению, ни одного комментария не найдено.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных