Что делать застройщикам в связи с реформой саморегулирования

19 Июня в 13:59 374

С июля к застройщикам начнут применять новые требования, которые связаны с реформой саморегулирования. Об этом сообщается на сайте ЕРЗ.  

Согласно нововведениям, чтобы деятельность компании не остановилась, в Национальный реестр специалистов до начала июля нужно внести как минимум двух сотрудников фирмы. Это объясняется тем, что прекращается действие свидетельства о допуске СРО в сфере строительства, изысканий, архитектурно-строительного проектирования. 

Существует два нацреестра — в строительной сфере и в области проектирования соответственно. С 1 июля только лица, сведения о которых имеются в НРС, смогут подписывать документы по изысканиям, проектированию и строительству.

0 0
  • Обсудить

Новости по теме:

  • Что изменится в долевом строительстве с июля

    Какие изменения в регулировании долевого строительства вступят в силу с июля, сообщает информационная служба ЕРЗ.

  • С июля требования к застройщикам ужесточаются

    С июля требования к застройщикам ужесточаются в связи с изменениями в законе о долевом строительстве, передает информационная служба Москомстройинвеста.

  • Стрит-ретейл оставляют без связи

    Операторы собираются сократить свои сети не менее чем на 40 %, что очень негативно отразится на стрит-ретейле, предупреждают аналитики DNA Realty.

Сэкономьте свое время!

Подпишитесь на еженедельную новостную рассылку и получайте самые важные новости недвижимости за прошедшую неделю от экспертов рынка

Комментарии:

К сожалению, ни одного комментария не найдено.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных