Число зарегистрированных в Москве ДДУ за год выросло вдвое

25 Мая в 18:11 140
В апреле текущего года число зарегистрированных ДДУ в столице составило более 5,1 тысячи, тогда как за аналогичный период 2016-го это было около 2,5 тысячи договоров, сообщает пресс-служба Московского Росреестра.

Как уточняется, число зарегистрированных за указанное время ипотечных сделок также увеличилось примерно до четырех тысяч, тогда как в прошлом году данный показатель составил приблизительно 3,8 тысячи.

Между тем количество зарегистрированных переходов прав на основании договоров купли-продажи (мены) жилья с прошлого года упало практически до 10,8 тысячи (в 2016 году их было порядка 12,7 тысячи), отмечается в материале.
0 0
  • Обсудить

Новости по теме:

  • Дома и квартиры мечты в Галереях «Времена года»

    Сегодня, 5 апреля в Галереях «Времена года» открылась выставка элитных квартир, апартаментов, домов России и Европы «Шоурум жилой недвижимости». Это первая специализированная экспозиция недвижимости элитного класса, где представлены самые престижные направления Москвы и Зарубежья. Выставка представляет собой пространство, где каждый участник показывает только яркие и интересные предложения, среди которых гости смогут выбрать самое разное жилье: апартаменты на берегу моря, комфортное жилье в большом городе, уникальные архитектурные решения. Шоурум будет работать до 22 апреля включительно.

  • Какие станции метро наиболее популярны у покупателей жилья в Москве

    Специалисты федерального портала «Мир квартир» составили рейтинг станций московского метро, которые пользуются наибольшей популярностью у покупателей столичной недвижимости. Как следует из пресс-релиза, на распределение мест в рейтинге повлияло количество просмотров и поисковых запросов, а также количество выставленных на продажу объектов первичного и вторичного рынков.

  • Более 60 % многодетных жителей МО получили бесплатную землю

    Бесплатные участки в Московской области распределены между двумя десятками тысяч многодетных семей, передает информационная служба регионального министерства имущественных отношений. Как уточняется в материале, таким образом земельными участками обеспечили свыше 60 % многодетных жителей Подмосковья.

Сэкономьте свое время!

Подпишитесь на еженедельную новостную рассылку и получайте самые важные новости недвижимости за прошедшую неделю от экспертов рынка

Комментарии:

К сожалению, ни одного комментария не найдено.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных