Число выданных кредитов падает, а объемы кредитования растут

29 Мая в 16:38 263
По данным ОКБ, в годовом отношении число выданных кредитов упало на 6 %, при этом объемы кредитования выросли на 17 %.

Для сравнения: за апрель 2016 года было выдано 2,19 млн кредитов на 265,62 млрд рублей, а за апрель 2017 года выдано порядка 2,07 млн кредитов, общий объем которых превысил 312 млрд рублей. Увеличение объемов отмечается во всех сегментах розничных кредитов, уточняют эксперты.

Отмечается, что в сегменте ипотеки общее число новых кредитов упало на 2 %, объемы кредитования увеличились на 6 %. За апрель 2017 года было выдано 49,6 тысячи кредитов на 87,57 млрд рублей, а в прошлом году — 50,79 тысяч кредитов на 82,66 млрд руб. То есть «средний чек» по ипотечным кредитам возрос с 1,63 до 1,77 млн рублей, говорится в исследовании.

Наибольший рост объемов новых выдач зафиксирован в сегменте кредитов наличными. Их количество увеличилось на 6 %, а объемы на 25 %, подсчитали аналитики Объединенного кредитного бюро.
0 0
  • Обсудить

Новости по теме:

  • В Москве число продаж в «черную пятницу» достигло рекорда

    В этом году число продаж недвижимых объектов в дни «черной пятницы» (21 – 23 июля) увеличились в три раза и составили практически 3 млрд рублей, показав рекордные результаты, сообщает «РИА Новости», ссылаясь на руководителя Black Friday Real Estate Юлию Солодовникову.

  • Число разрешений на строительство в Москве сократилось на 30 %

    За первые полгода 2017-го в Мосгосстройнадзоре оформлено порядка 920 разрешений на возведение объектов, общая площадь которых составляет около 5,23 млн квадратных метров.

  • Росреестр уменьшает число приостановлений в кадастровом учете

    В московском Росреестре приняли меры, чтобы уменьшить количество приостановлений и отказов государственного кадастрового учета, сообщает пресс-служба ведомства.

Сэкономьте свое время!

Подпишитесь на еженедельную новостную рассылку и получайте самые важные новости недвижимости за прошедшую неделю от экспертов рынка

Комментарии:

К сожалению, ни одного комментария не найдено.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных