Челябинская область стала второй по незавершенным стройкам РФ

23 Мая в 10:40 140
Челябинская область вышла на второе место по уровню незавершенного в России строительства (первое занимает Московская область, а третье Москва), сообщает пресс-служба Единого реестра застройщиков.

В целом доля незавершенного строительства застройщиками-банкротами в Челябинской области составляет около 325,7 тысячи м2, что соответствует 8,3 % от общего объема таких строек по РФ.

Как отметили в ЕРЗ, в реестре содержатся данные по четырем застройщикам, не завершившим строительство хотя бы одного жилого дома в Челябинской области.

В отношении двоих застройщиков ведется стадия наблюдения, еще двоих — конкурсное производство.

Среди них наиболее крупной строительной компанией в ведомстве называют «Гринфлайт», не закончившую возведение ЖК «АКАДЕМ Riverside» в составе 26 многоквартирных домов, в которых площадь жилья достигает порядка около 297 тысяч м2. Данному застройщику оказана финансовая помощь со стороны банка-санатора СМП Банк.

Второе место среди недобросовестных застройщиков занимает «ПромИнвест» с незавершенным строительством порядка 12,3 тысячи м2 — как и для «Гринфлайта», в отношении этой компании проводится стадия наблюдения.

В материале также уточняется, что по «Граду» и по «Восток-Инвесту» проводится конкурсное производство — они не достроили около 9,3 и 7,1 тысячи м2 соответственно.
0 0
  • Обсудить

Новости по теме:

  • Правительство РФ утвердило правила формирования ЕГРЗ

    Российским правительством утверждены правила формирования ЕГРЗ, который заработает с начала следующего года, информирует пресс-служба Главгосэкспертизы России. Уточняется, что соответствующее постановление подписано председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым.

  • Москва обошла Челябинскую область по недостроям

    Объекты, недостроенные обанкротившимися компаниями, достигают по площади около 5 млн квадратных метров. Застройщики, находящиеся в активных стадиях банкротства, не достроили 183 ЖК в 51 регионе РФ. Наибольший объем незавершенного жилищного строительства застройщиками фиксируется в МО (18,7 %).

  • Эксперты назвали самый неудобный для жизни город в РФ

    Эксперты определили наименее комфортный город в стране — это Волгоград, уведомляет газета «Известия», опираясь на отчет КБ «Стрелка» и АИЖК.

Сэкономьте свое время!

Подпишитесь на еженедельную новостную рассылку и получайте самые важные новости недвижимости за прошедшую неделю от экспертов рынка

Комментарии:

К сожалению, ни одного комментария не найдено.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных