Более 84,5 % застройщиков России отстают по уровню уставного капитала
Так, из более 4,1 тысячи застройщиков, которые возводят сейчас хотя бы один дом, только около 640 являются обладателями уставного капитала в размере от 2,5 млн рублей, уточняется в материале. Уставный капитал 3,5 тысячи застройщиков в настоящий момент ниже этого уровня.
Между тем с начала июля в законное действие вступают требования, согласно которым меньшее из допустимых показателей уставного капитала — это 2,5 млн рублей. С первого числа застройщики, не имеющие такого уставного капитала, могут достраивать объекты, но начинать возводить новые — нет.
Отмечается, что уставные капиталы 26 отечественных застройщиков превышают 1,5 млрд рублей, что дает им разрешение на строительство свыше 500 тысяч м2. Лидер в ТОП застройщиков РФ по размеру уставного капитала — «Сбербанк Капитал» с уставным капиталом в размере примерно 57,5 млрд рублей.
С полным списком ТОП застройщиков России по размеру уставного капитала можно ознакомиться на сайте ЕРЗ.
- Обсудить
Новости по теме:
-
Какие станции метро наиболее популярны у покупателей жилья в Москве
Специалисты федерального портала «Мир квартир» составили рейтинг станций московского метро, которые пользуются наибольшей популярностью у покупателей столичной недвижимости. Как следует из пресс-релиза, на распределение мест в рейтинге повлияло количество просмотров и поисковых запросов, а также количество выставленных на продажу объектов первичного и вторичного рынков.
-
Более 60 % многодетных жителей МО получили бесплатную землю
Бесплатные участки в Московской области распределены между двумя десятками тысяч многодетных семей, передает информационная служба регионального министерства имущественных отношений. Как уточняется в материале, таким образом земельными участками обеспечили свыше 60 % многодетных жителей Подмосковья.
-
В «черную пятницу» выручка «Донстроя» составила более 1 млрд рублей
В рамках Black Friday Real Estate компания «Донстрой» реализовала недвижимости примерно на 1 млрд рублей, сообщается в пресс-релизе девелопера. В материале говорится, что всего за 3 дня акции было заключено 55 сделок. В флагманском проекте «Символ» продано 27 квартир на общую сумму 226 млн рублей.
Подпишитесь на еженедельную новостную рассылку и получайте самые важные новости недвижимости за прошедшую неделю от экспертов рынка
К сожалению, ни одного комментария не найдено.