АИЖК купило у «Донстроя» квартиры за 5,4 млрд рублей

10 Мая в 15:28 105
АИЖК приобрело у «Донстроя» под арендное жилье около 380 квартир в ЖК «Символ» примерно за 5,4 млрд рублей. Информация об этом содержится в финансовых отчетах по международным стандартам (МСФО).

Уточняется, что в рамках ДДУ агентство купило у строительного гиганта более 25,7 тысячи м2 и 252 машино-места.

По данным компании, ЖК «Символ» займет порядка шести десятков га. Речь идет о многофункциональной застройке, предполагающей возведение около 860 тысяч м2 жилья. Также в рамках проекта появятся объекты социальной инфраструктуры и деловые центры.

Напомним, АИЖК взялось за реализацию пилотных проектов по финансированию арендного жилья в прошлом году. Например, агентство выкупило у ВТБ и «Интеко» приблизительно 56 тысяч м2 площадей в строящихся столичных комплексах Match Point и «Лайнер».

На конец марта балансовая стоимость инвестиционной недвижимости АИЖК достигла около 18,9 млрд рублей.

0 0
  • Обсудить

Новости по теме:

  • Дома и квартиры мечты в Галереях «Времена года»

    Сегодня, 5 апреля в Галереях «Времена года» открылась выставка элитных квартир, апартаментов, домов России и Европы «Шоурум жилой недвижимости». Это первая специализированная экспозиция недвижимости элитного класса, где представлены самые престижные направления Москвы и Зарубежья. Выставка представляет собой пространство, где каждый участник показывает только яркие и интересные предложения, среди которых гости смогут выбрать самое разное жилье: апартаменты на берегу моря, комфортное жилье в большом городе, уникальные архитектурные решения. Шоурум будет работать до 22 апреля включительно.

  • Москва продает комплекс зданий рядом с Кремлем за 8,6 млрд рублей

    Московское правительство продает комплекс зданий на Москворецкой набережной (рядом с Кремлем), который раньше занимала Военная академия РВСН. Стоимость лота составляет около 8,6 млрд рублей, сообщает информационная служба департамента по конкурентной политике города.

  • В «черную пятницу» выручка «Донстроя» составила более 1 млрд рублей

    В рамках Black Friday Real Estate компания «Донстрой» реализовала недвижимости примерно на 1 млрд рублей, сообщается в пресс-релизе девелопера. В материале говорится, что всего за 3 дня акции было заключено 55 сделок. В флагманском проекте «Символ» продано 27 квартир на общую сумму 226 млн рублей.

Сэкономьте свое время!

Подпишитесь на еженедельную новостную рассылку и получайте самые важные новости недвижимости за прошедшую неделю от экспертов рынка

Комментарии:

К сожалению, ни одного комментария не найдено.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных