90 % проголосовавших за снос своих домов — мэрия

31 Мая в 10:25 117
Практически 90 % проголосовавших в рамках реновации выступили в пользу ликвидации своих домов, передает «ТАСС», ссылаясь на московского градоначальника Сергея Собянина.

Как рассказал мэр, к настоящему моменту проголосовали порядка 44 % владельцев квартир и нанимателей по социальному найму, проживающих в домах, внесенных в список на снос.

— Примерно 89,5 % за включение их домов в проект. На первый взгляд, процент довольно высок, но его распределение неравномерно. Так, есть и дома, голосующие против. Но преобладающая часть поддерживает программу, — отметил Собянин.

Напомним, жители включенных в перечень пятиэтажек под снос могут проголосовать за или против программы до 15 июня. Сделать это можно на сайте «Активный гражданин» или в районном центре.
0 0
  • Обсудить

Новости по теме:

  • Соседи хрущевок под снос в основном против реновации

    Соседи домов, попавших под снос по реновации, в основном негативно отнеслись к программе — противников оказалось около 64,5 %, сообщают аналитики «Левада-центра» в исследовании, заказанном РБК. Как сообщается в материале издания, среди проблем, беспокоящих горожан, первое место занимает масштабная стройка (34 %).

  • Обманутым дольщикам Щербинки дадут квартиры в 2018–2020 годах

    Пострадавшим участникам долевого строительства в Щербинке (ТиНАО) дадут квартиры в 2018–2020 годах, после того как расселят жителей аварийных домов в микрорайоне Люблинский, передает информационная служба Москомстройинвеста, ссылаясь на главу ведомства Александра Гончарова.

  • В домах на месте Ховринской больницы смогут жить переселенцы по реновации

    Не исключено, что после демонтажа Ховринского долгостроя, известного своей пагубной репутацией, на этом месте появятся дома для переселенцев по реновации, сообщает информационная служба московского стройкомплекса, ссылаясь на заместителя градоначальника Марата Хуснуллина.

Сэкономьте свое время!

Подпишитесь на еженедельную новостную рассылку и получайте самые важные новости недвижимости за прошедшую неделю от экспертов рынка

Комментарии:

К сожалению, ни одного комментария не найдено.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных