26 сентября. Конференция «Недвижимость Московского региона: жилье комфортное, малоэтажное…что дальше?»

22 Июля в 15:02 88

В рамках XII Российского форума лидеров рынка недвижимости RREF 2013 пройдет ключевая конференция «Недвижимость московского региона: жилье комфортное, малоэтажное…что дальше?» 26 сентября в Центральном Доме Художника на Крымском Валу.



Политика властей Московского региона в области жилищного строительства, актуальные вопросы взаимодействия власти и бизнеса, новые форматы жилья, востребованные рынком – весь этот спектр вопросов будут обсуждать участники деловой программы. Дороги, социальная инфраструктура, энергомощности… Где предел ответственности застройщика, и где, наконец, начинаются обязанности государства? Жилье с отделкой: готовы ли крупные застройщики к этому требованию потребителей? Какие новые форматы жилья предлагает рынок потребителю? Апартаменты, лофты, таунхаусы… Это только для богатых или для всех? Нового доступного жилья в Москве не будет – это экономическая политика Москвы в области градостроительства навсегда или требование времени? Реальный рост населения города повысит собираемость налогов и пополнение бюджета Москвы или наоборот, увеличит расходы? Как пойдут процессы планирования развития Большой Москвы и Подмосковья в единой увязке? Что должны сделать крупные девелоперы для облегчения своих задач?



К обсуждению приглашены:



Сессия 1. Создание условий развития рынка комфортного жилья



• Марина Оглоблина, Министр строительного комплекса и ЖКХ Московской области. «Перспективы обеспечения жилищно-коммунальными услугами новых территорий Москвы».*

• Александр Коган, Министр Правительства Московской области, руководитель Комитета по долевому строительству, ветхому и аварийному жилью. «Страхование договоров долевого строительства как необходимое условие для участия в бизнесе».*

• Светлана Кузнецова, заместитель генерального директора Фонда «РЖС». «Опыт организации развития территорий с соблюдением общего баланса интересов – власти, естественных монополий, застройщиков, приобретателей жилья. «Голландские аукционы» как регулятор социальной направленности девелопмента».*

• Михаил Москвин-Тарханов, Председатель Комиссии по перспективному развитию и строительству Мосгордумы: «Концепция развития проекта Большой Москвы».

• Сергей Кузнецов, главный архитектор Москвы: «Снижение плотности застройки и опережающее строительство транспортной и социальной инфраструктуры – путь к комфортному жилью в «Большой Москве».*

• Иван Новицкий, депутат Мосгордумы: Тема уточняется.



Сессия 2. Жилищная политика на стадии практической реализации



• Вениамин Голубицкий, президент «Кортрос»: «Комплексное освоение территорий возможно только при государственно-частном партнерстве».

• Алена Дерябина, генеральный директор «ДонСтрой Инвест»: «Комплексное освоение территорий в границах существующей застройки при реновации и освоении промзон».*

• Алексей Белоусов, коммерческий директор Capital Group: «Апартаменты – этой новый перспективный формат или новая мышеловка для девелоперов и покупателей? Во что обходится содержание апартаментов?».

• Илья Михальчук, заместитель генерального директора «СУ-155»: «Строительство в регионах: возможность загрузить производственные мощности или донести до потребителя современные стандарты комфортного жилья».

• Алексей Кириллов, руководитель программы «ПИК 2.0»: «Жилье с отделкой: готовы ли крупные девелоперы к этому требованию потребителей?».

• Дмитрий Гусев, генеральный директор ГК «Глубина»: «Инвестирование инженерной и социальной инфраструктуры в составе комплексных жилых застроек как самостоятельный бизнес».



Место проведения: Центральный Дом Художника на Крымском Валу, Конференц-зал №1, 14:00 - 18:00



* Программа сейчас находится на стадии формирования. Точное участие спикеров и темы уточняйте у организаторов.



 



0 0
  • Обсудить

Новости по теме:

  • Какие станции метро наиболее популярны у покупателей жилья в Москве

    Специалисты федерального портала «Мир квартир» составили рейтинг станций московского метро, которые пользуются наибольшей популярностью у покупателей столичной недвижимости. Как следует из пресс-релиза, на распределение мест в рейтинге повлияло количество просмотров и поисковых запросов, а также количество выставленных на продажу объектов первичного и вторичного рынков.

  • В «черную пятницу» выручка «Донстроя» составила более 1 млрд рублей

    В рамках Black Friday Real Estate компания «Донстрой» реализовала недвижимости примерно на 1 млрд рублей, сообщается в пресс-релизе девелопера. В материале говорится, что всего за 3 дня акции было заключено 55 сделок. В флагманском проекте «Символ» продано 27 квартир на общую сумму 226 млн рублей.

  • С начала года популярность аренды хрущевок в Москве упала втрое

    По данным  «Инком-недвижимость», с начала года квартиросъемщики стали втрое чаще отказываются от аренды жилья в столичных хрущевках. Если в январе квартиры в пятиэтажках взяли в аренду 15 % нанимателей, по результатам первого квартала этот показатель снизился до 7 %, а к сегодняшнему дню упал до 5 %.

Сэкономьте свое время!

Подпишитесь на еженедельную новостную рассылку и получайте самые важные новости недвижимости за прошедшую неделю от экспертов рынка

Комментарии:

К сожалению, ни одного комментария не найдено.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных