«Роскап» подготовил план по возврату денег дольщикам СУ-155

15 Мая в 13:33 127
19 мая в Минстрое планируется утвердить план по возврату денег дольщикам СУ-155, вложившимся в строительство жилого дома в ТиНАО, на ул. Железнодорожной. О таком намерении со стороны АКБ «Российский капитал» сообщают в информационной службе Москомстройинвеста.

В материале уточняется, что руководство банка подготовило дорожную карту по возврату денег обманутым вкладчикам. Как рассказали в руководстве «Роскапа», чтобы приступить к выполнению намеченного, документ должен быть принят профильным министерством.

Напомним, банк стал санатором проблемного объекта СУ-155. Из-за того что правообладатель участка, где незаконным образом начато строительство дома, не согласен с предложенными «Роскапом» условиями, возврат денег стал единственным возможным вариантом для дольщиков объекта на ул. Железнодорожной.
0 0
  • Обсудить

Новости по теме:

  • Прокуратура опротестовала амнистию Сергея Полонского

    Амнистия Сергея Полонского оспорена прокуратурой, сообщает информационное агентство «РИА Новости». Уточняется, что в суд подано апелляционное представление прокуратуры на приговор в отношении Полонского, освобожденного от пятилетнего заключения в колонии. Дата рассмотрения документа не указывается.

  • «ГВСУ «Центр» хочет достроить проблемный ЖК «Царицыно»

    Компания «ГВСУ «Центр» вызвалась заняться достройкой проблемного ЖК «Царицыно», расположенного в южной части Москвы, сообщается в пресс-релизе холдинга. До этого в Москомстройинвесте сообщалось, что ЖК на ул. Радиальной могут передать другому застройщику.

  • Дом «СУ-155» достроят в Северном Чертаново в 2019 году

    Проблемный дом «СУ-155» планируют достроить в Северном Чертаново весной 2019 года, сообщает информационная служба стройкомплекса Москвы. Чтобы завершить строительство данного объекта, прежде всего нужно решить земельный вопрос — вовлечь федеральный земельный участок в хозоборот, пояснили в Москомстройинвесте.

Сэкономьте свое время!

Подпишитесь на еженедельную новостную рассылку и получайте самые важные новости недвижимости за прошедшую неделю от экспертов рынка

Комментарии:

К сожалению, ни одного комментария не найдено.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных